Невский путепровод частично закроют для транспорта до 30 сентября

Автор фото: mostotrest-spb.ru
Из-за ремонта асфальтобетонного покрытия с 18 сентября у автомобилистов могут возникнуть трудности при проезде по Невскому путепроводу.
Работы продлятся до 30 сентября, движение будет ограничено, сообщили в Государственной административно-технической инспекции.
В комментарии "Мостотреста" сказано, что ремонт будет проводиться поэтапно (по одной полосе), чтобы облегчить транспортную нагрузку.
"Замена асфальтобетонного покрытия станет причиной ограничения движения транспортных средств на Невском путепроводе, расположенном над путями станции Сортировочная-Московская и соединяющем проспект Славы (Фрунзенский район) и Ивановскую улицу (Невский район)", — предупредили автомобилистов.
Также, по данным ГАТИ, в ближайшее время вступят в силу ограничения на Ярославском проспекте в Выборгском районе (движение по магистрали полностью закроют у улицы Сергея Марго до 23 сентября).
В Красносельском районе до 16 января будущего года ограничения введут на Авиационной улице на участке между Зелёной и Ленинградской улицами. Там будут прокладывать газопровод.
"В Пушкинском районе с 19 сентября по 4 октября в связи с производством работ по реконструкции инженерных сетей закрывается движение транспорта по Райколовской улице в посёлке Шушары от Мокколовской улицы до Красноборской улицы", — добавили в ГАТИ.
Более подробная информация — на сайте Государственной административно-технической инспекции.
До конца октября на юге Петербурга продолжается дорожный ремонт на Пулковском шоссе. Как писал "ДП", на этой неделе из-за проведения работ на шоссе образовалась гигантская пробка, пассажирам автобусов пришлось добираться до города пешком.