Траты Петербурга на подготовку к Новому году вырастут до 600 млн рублей

Автор фото: Тихонов Михаил
Подготовка Петербурга к Новому году будет стоить более 600 млн рублей.
Как сообщил 13 сентября вице-губернатор Борис Пиотровский, после двухлетнего перерыва из-за пандемии праздничные мероприятия возвращаются на Дворцовую площадь. Также будут открыты катки на Конюшенной и Манежной площадях, запланировано и проведение традиционной рождественской ярмарки.
"В этом году новые украшения появятся над рекой Фонтанкой, на Аничковом и Кантемировском мостах, Смольной и Воскресенской набережных, над Зимней канавкой, в Мариинском проезде и на других ключевых точках в центре города", — написал Пиотровский в своём telegram-канале.
Также, по его словам, будет полностью обновлено световое оформление Дома книги и здания Биржи на Cтрелке Васильевского острова. Все украшения будут выдержаны в едином художественном стиле.
В 2021 году на украшение Петербурга перед новогодними и рождественскими праздниками потратили 480 млн рублей, оформление было выполнено в имперском стиле. Как и 2021-й, 2022 год Петербург встречал с живой ёлкой на Дворцовой площади. Дерево украсили около 300 игрушек.