Полиция задержала мужчину, который выбросил собаку из окна в Петербурге

Автор фото: istockphoto.com
Сотрудники полиции отреагировали на обращение петербуржцев, которые сообщили о жестоком обращении с домашней собакой в Московском районе города: проживающий в многоквартирном доме мужчина выбросил животное из окна.
Как стало известно 4 сентября, инцидент произошёл на Алтайской улице. Работающий в правоохранительных органах источник 78.ru сообщил, что после падения с пятого этажа животное погибло от полученных травм. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили под окнами труп собаки и задержали подозреваемого.
Почему 49-летний водитель из Калининграда поступил столь жестоким образом, не уточняется. По данным издания, на мужчину составили административный протокол о мелком хулиганстве и поместили его в изолятор. Известно также, что ранее он привлекался к ответственности за применение насилия в отношении представителя власти.
Официальной информации от регионального ГУ МВД по факту случившегося не поступало.
В минувшее воскресенье правоохранители задержали Дарью Кузнецову, которая жестоко убила собаку на детской площадке в Приморском районе города. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными (ст. 245 УК РФ). Сотрудники приюта "Косточка, Живи!" рассказывали, что горожанка нанесла смертельные травмы чужому домашнему питомцу, находясь в состоянии наркотического опьянения.
В итоге Приморский районный суд заключил Кузнецову под стражу. В ходе заседания было установлено, что живодёрка понимала, что причиняет своими действиями "психологическую травму и моральные страдания малолетнему М., 2019 года рождения", а сами удары наносились "умышленно, с силой и применением садистских методов". Согласно решению суда, женщина останется в СИЗО до конца октября, ей грозит до 5 лет лишения свободы.