Открытая в Колпино поликлиника будет обслуживать 16 тыс. детей и подростков

Автор фото: gov.spb.ru
Губернатор Петербурга Александр Беглов во время рабочего визита в Колпинский район осмотрел новое здание детской поликлиники №51. Оно было открыто в июне.
"Поликлиника получилась современной и бережливой, оснащена высокотехнологичным оборудованием. Бережливая поликлиника — это не беречь деньги, а беречь время пациентов, делать всё, чтобы наши дети росли здоровыми", — сказал Беглов.
Глава города подчеркнул, что необходимость строительства поликлиники на правом берегу реки Ижоры назрела давно, та как в этом микрорайоне живёт много молодых семей с детьми.
Поликлиника рассчитана на 300 посещений в смену и будет обслуживать 16 тыс. детей и подростков. Для пациентов доступен оздоровительный бассейн и центр медицинской реабилитации.
В субботу, 3 сентября, Александр Беглов также посетил новый корпус школы №455 в Колпинском районе. Её открыли в ЖК "Юттери" на Понтонной улице, там будут учиться школьники с 1 по 9 класс. Также в субботу губернатор принял участие в церемонии возложения цветов к монументам "Детям Беслана" и "Воинам, погибшим на Кавказе" в Малоохтинском парке. Напомним, в России 3 сентября объявлено Днём солидарности в борьбе с терроризмом.