Ремонт и прокладка коммуникаций ограничат движение в семи районах Петербурга

Автор фото: Ковалев Петр
С 3 сентября в семи районах Петербурга начнут действовать ограничения движения.
В Адмиралтейском районе по 27 сентября будет ограничено движение по Английской набережной (от площади Труда до набережной Ново-Адмиралтейского канала). На участке пройдёт ремонт тротуаров.
В Василеостровском районе до 9 апреля 2025 года перекроют проезд по 20-21-й линиям (между Средним и Большим проспектами), там установят временное ограждение и пешеходную галерею.
В Калининском районе по 4 сентября из-за строительства газопровода остановят движение по Минеральной улице (от Арсенальной улицы до улицы Ватутина).
В Московском районе реконструкция тепловой сети станет причиной ограничений на улице Пилотов у Штурманской улицы, они продлятся по 4 сентября. Транспорт пустят в объезд по маршруту Взлётная улица — Вертолётная улица — улица Пилотов.
В Приморском районе по 21 сентября ограничат движение по Приморскому шоссе (от улицы Савушкина до Планерной улицы), на данном отрезке будут ремонтировать дорожное покрытие.
В Пушкине прокладка канализации по 2 октября закроет движение по Дворцовой улице (от Московской улицы до Академического проспекта, включая перекрёстки с Московской улицей и Пушкинской улицей).
В Центральном районе пройдут работы по прокладке кабеля, в связи с этим по 13 сентября будут действовать ограничения на Воскресенской набережной (от проспекта Чернышевского до Потёмкинской улицы).