Безымянному проезду на севере Петербурга присвоили имя поэтессы

Автор фото: "Яндекс.Карты"
Безымянный проезд в Калининском районе Петербурга между улицами Демьяна Бедного и Ольги Форш получил имя. Его назвали в честь представительницы литературного цеха — поэтессы Натальи Грудининой.
Об этом сообщили 1 сентября в пресс-службе Смольного. Губернатор города Александр Беглов подписал соответствующее постановление правительства.
В городской администрации отметили, что в этом районе названия многих улиц связаны с темой культуры и просвещения. Кроме улиц, названных в четь литераторов, там есть Учительская улица, а также улица, названная в честь народного артиста СССР Александра Брянцева.
Поэтесса и переводчица Наталья Грудинина родилась в 1918 году и ушла из жизни в 1999-м. Она участвовала в обороне Ленинграда во время Великой Отечественной войны, Она вела в городе семинар молодых поэтов.
Решение о наименовании проезда в её честь принято на заседании Топонимической комиссии Петербурга.
Как сообщал "ДП", в прошлом году Беглов присвоил названия 14 безымянным скверам в Петербурге. Среди них — сквер Финансистов на Суворовском проспекте, сквер Часовщиков в Петергофе и сквер Метеорологов на Песочной набережной.