Подруга погибшей участницы "Дома-2" рассказала о задержании подозреваемого

Автор фото: соцсети
В Петербурге задержали подозреваемого по делу о смерти бывшей участницы телешоу "Дом-2" Анастасии Кочервей. С ним ведутся следственные действия.
Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на подругу погибшей Олесю Кожевникову, известную как Олеся Малибу. По словам девушки, подозреваемому пытаются предъявить обвинение по статье о причинении смерти по неосторожности. При этом следственные органы не предают огласке ход расследования.
"Я посовещалась со своими адвокатами, они говорят, что задержанному избежать наказания не получится", — рассказала подруга погибшей.
Она добавила, что родители Кочервей до сих пор не выехали на опознание тела. Собеседница издания предположила, что они "ждут какой-то помощи и не горят желанием" приезжать.
Сама Малибу-Кожевникова абсолютно уверена, что девушка, чьё тело обнаружили в середине августа, и есть Анастасия Кочервей. "В этом никто не сомневается, полиция это установила, и никто против них не попрёт, опознание родителями — это чисто формальность... Самое главное, чтобы точно нашли того, кто её выкинул", — добавила подруга звезды "Дома-2".
В Следственном комитете РФ по Петербургу задержание подозреваемого не подтвердили и заявили, что информация не соответствует действительности.
Как писал "ДП", тело неизвестной молодой женщины, похожей на Кочервей, в одном нижнем белье обнаружили 13 августа в Финском заливе. Следственные органы возбудили дело о причинении смерти по неосторожности.
Судебно-медицинская экспертиза осложняется сильными гнилостными изменениями, поскольку тело долгое время находилось в воде.
Анастасия Кочервей участвовала в нескольких телешоу. В 2017 году она появилась в передаче "Давай поженимся". С апреля по август 2018 года была участницей проекта "Дом-2". Несколько раз была гостьей программы Андрея Малахова "Прямой эфир".
Об исчезновении Кочервей в полицию заявил отец, но квартира участницы реалити-шоу оказалась запертой.
Ранее подруга погибшей, модель Олеся Малибу заявляла, что 28-летняя Кочервей вела небезопасный образ жизни, злоупотребляла наркотиками и алкоголем, а также получала угрозы от некоего мужчины.