Два автобуса столкнулись на перекрёстке Коломяжского и Королёва в Петербурге

Автор фото: Сергей Ермохин / Архив "ДП"
Жители Петербурга сообщили об аварии на севере Петербурга с участием двух пассажирских автобусов.
Авария произошла на пересечении проспектов Королёва и Коломяжского вечером 10 августа. О случившемся очевидцы рассказали в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в социальной сети "ВКонтакте".
"У перекрёстка проспекта Королева и Коломяжского произошло ДТП. Водитель 172-го автобуса, видимо, не поставил на ручник и ушёл чинить автобус, который ранее сломался. Автобус начал движение без него и врезался в другой", — написал один из свидетелей аварии.
С места происшествия опубликован только один неразборчивый снимок, на котором действительно можно рассмотреть номер автобуса, курсирующего по маршруту №172.
Представители СПБ ГУП "Пассажиравтотранс", в свою очередь, рассказали "Фонтанке", что в результате инцидента никто не пострадал. По данным предприятия, вторым участником ДТП стал транспорт частного перевозчика. В пресс-службе компании уточнили, что транспортные средства столкнулись на остановке, однако помех остальным участникам дорожного движения это не создало.
Ранее "ДП" писал, что полиция устанавливает обстоятельства ДТП в Приморском районе, где водитель общественного транспорта не справился с управлением и влетел в высокий бордюр на обочине. В результате аварии пострадали пять человек, их доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести.