Ураганный ветер уронил крест с белокаменного храма в Зеленогорске

Автор фото: vk.com/zelhram
В результате сильного ветра с одного центрального купола храма Казанской иконы Божией Матери в Зеленогорске (Курортный район) едва не упал крест.
Об этом очевидцы рассказали в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в социальной сети "ВКонтакте" накануне вечером, 7 августа.
"В Зеленогорске на куполе церкви упал крест", — лаконично сообщил автор снимков, ограничивший возможность для комментирования своей публикации.
По данным портала 78.ru, на место происшествия приезжали сотрудники МЧС. В Санкт-Петербургской митрополии на вопрос "ДП" о причинах и обстоятельствах случившегося на данный момент не ответили.
Напомним, что это далеко не единственные последствия ураганного вера, который обрушился на Петербург вместе с сильным ливнем 6 августа. Согласно оценкам синоптиков, во время грозовых раскатов порой достигали 24 м/с, а количество выпавших осадков составило почти четверть от ежемесячной нормы в августе.
Кроме того, сотрудниками коммунально-дорожных служб пришлось убирать поваленные ветром деревья (их насчитали более ста), а специалистам "Ленсвета" — восстанавливать повреждённые участки сетей по 73 адресам. Больше аварийных бригад направили в Курортный и Петродворцовый районы.