Главный синоптик Петербурга пообещал потепление до плюс 28 градусов

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге в ночь на 2 августа ожидаются сильные дожди и похолодание в связи с приходом циклона Frieda, сообщил главный синоптик Петербурга Александр Колесов.
По его словам, кратковременное похолодание к концу недели сменится жарой.
"Циклон Frieda, который вчера прошёл через Калининград, стремится добраться до Санкт-Петербурга и сегодня в ночь пройдёт через Финский залив", — прогнозирует Колесов.
Сильный дождь, по его словам, пройдёт ночью, а днём во вторник "будет немного прохладнее". "С середины недели погода улучшится, будет сухо, а в дневные часы ждём до +23…+28 градусов", — написал Колесов в своём канале.
Согласно прогнозу погодного центра "Фобос", 2 августа в течение суток ожидается переменная облачность, небольшой дождь; ночью 15–17 градусов, днём 19–21, ветер западный, умеренный.
"На Северо-Западе самая высокая вероятность осадков в первые дни периода, а затем погода в регионе наладится и воздух прогреется до +25…+30 градусов, на севере до +19…+24 градусов. В понедельник–вторник на 4–5 градусов прохладнее", — говорится в прогнозе "Фобоса".
В понедельник, 1 августа, ожидается преимущественно облачная погода с осадками. Во второй половине дня в городе пройдут дожди, писал ранее "ДП".