Юридические вакансии в Петербурге стали самыми высокооплачиваемыми в июле

Автор фото: Сергей Коньков
По итогам июля наиболее высокооплачиваемыми профессиями на рынке труда Петербурге оказались позиции юридического профиля.
Согласно данным сервиса "Работа.ру", юристам и менеджерам по продаже юридических услуг предлагают зарплату до 300 тыс. рублей.
Инженеру-конструктору I категории готовы платить до 175 тыс. рублей. Конструктор штор может рассчитывать на зарплату в 150 тыс., столько же предлагают директору по развитию и маркетологу.
Как сообщал ранее "ДП", Петербург стал одним из российских регионов, где соискателям готовы платить "суперзарплаты" — от 150 тыс. рублей в месяц. Доля таких вакансий в городе составляет 9,8%, подсчитали аналитики сервиса по поиску работу hh.ru.
Исходя из результатов исследования "Работа.ру", Петербург обошёл Москву и Сочи в рейтинге городов для переезда ради трудоустройства. В Северную столицу ради новой работы готовы переехать более трети россиян.
При этом на городском рынке труда в разных сегментах наблюдается наплыв соискателей из-за ухода иностранных компаний. За поиском работы обратились 1,7 тыс. их сотрудников. Однако в целом ситуация не критична, так как рабочие места, как правило, сохраняются, писал ранее "ДП".