Huawei арендовала у ЛСР офис на Невском проспекте

Автор фото: google.ru/maps

Спрос на площади в бизнес–центрах класса А за счёт низкой вакансии прошлых лет в Петербурге высокий, отмечают брокеры, называя прошедшую сделку хорошим сигналом для рынка.

ООО "Техкомпания Хуавей" арендовало помещение в бизнес–центре "Группы ЛСР" на Невском пр., 1, следует из выписки Росреестра. Договор аренды подписан в конце апреля этого года на 5 лет.
Ещё одним арендатором, по информации Росреестра, стало АО "Открытие Брокер" (договор подписан в марте). В ЛСР подтвердили прошедшие сделки, однако раскрывать имена арендаторов не стали.
"В настоящее время в бизнес–центре на Невском, 1, сданы два помещения площадью 500 м2 каждое. Ещё два забронированы якорными арендаторами, с ними ведутся переговоры", — прокомментировали в пресс–службе. Общая площадь здания составляет 11,2 тыс. м2. По данным компании, стоимость аренды начинается от 3500 руб. / м2 в месяц.
"Здание на Невском, 1, — одно их самых дорогих в городе. Запрашиваемые ставки аренды доходят до 5 тыс. руб. / м2 (при средней ставке 2 тыс. по классу А). Сделка с Huawei — хороший сигнал. Будем надеяться, что скоро мы увидим много других примеров активизации развития IT–кластера", — говорит Сергей Владимиров, руководитель департамента рынков капитала и инвестиций IBC Real Estate в СПб и ЛО.
Аналитики компании Maris отмечают, что количество сделок в классе А растёт, это связано с высвобождением офисных площадей в качественных объектах, которые ранее были недоступны для аренды в силу отсутствия вакансии.