Калининградский поставщик полуфабрикатов для общепита построит два новых завода

Автор фото: gov39.ru
Крупнейший калининградский производитель полуфабрикатов для ресторанов быстрого питания ГК "Атлантис" вложит 3 млрд рублей в строительство двух новых заводов — по производству молока и панировочных смесей.
Инвестиционный проект поддержит ВТБ, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.
Генеральный директор ГК "Атлантис" Бхагат Кешав сообщил, что на производствах планируется выпускать более 300 видов продукции, включая сыр, молочные продукты, муку и панировочные сухари. Продукция будет поставляться в крупнейшие сети быстрого питания.
"Молочный завод будет полностью покрывать потребности сетей, завод по производству панировочных сухарей будет являться крупнейшим производителем в Европе", — сказал Бхагат Кешав.
На новых предприятиях будет создано более 1 тыс. дополнительных рабочих мест.
Сейчас в составе компании пять заводов, которые она открыла за последние 7 лет. В 2021 году был запущен новый завод по производству полуфабрикатов из курицы высокой степени готовности.
Предприятие является одним из крупнейших в РФ производителей замороженных полуфабрикатов, спринг-роллов и панировочных сухарей. Компания также являлась одним из крупнейших поставщиков ресторанов сети быстрого питания McDonald’s. Рестораны "Макдоналдс" в России закрылись в начале марта, в июне новый владелец бизнеса — сибирский предприниматель Александр Говор — перезапустил сеть под новым брендом "Вкусно — и точка". В открывшихся ресторанах появились собственные аналоги некоторых популярных блюд, которые американская компания запретила продавать новому бренду.