Петербуржцам напомнили об ограничениях в центре из-за подготовки к параду

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербургских автомобилистов предупредили об ограничениях в центре города на время репетиции парада, посвящённого Дню Военно-Морского флота.
В администрации Центрального района города напомнили, что в воскресенье с самого утра будут закрыты несколько улиц и набережных. Кроме того, ожидается внеплановая разводка Благовещенского, Дворцового, Троицкого и Литейного мостов. Под ними будут проходить боевые корабли.
Также изменится движение наземного общественного транспорта. Добраться в центр города из некоторых районов временно можно будет только на метро.
Как писал "ДП", створки мостов разведут с 11:00 до 12:15. Однако движение по мостам перекроют на 2 часа раньше — пройти по ним или проехать нельзя будет уже с 9:00.
Ограничения в центре также введут во время следующей репетиции 24 июля и в день самого парада 31 июля. С полным перечнем ограничений движения ко Дню ВМФ можно ознакомиться на сайте городской администрации.
В этом году День ВМФ, который традиционно проводится в последнее воскресенье июля, выпал на 31 число. Ожидается, что участие в празднике примет президент России Владимир Путин.
Для участия в Главном военно-морском параде в Петербург уже прибыли фрегат "Адмирал Горшков" и парусный линейный корабль "Полтава". Оба судна зашли в Неву ночью 23 июля. "Адмирал Горшков" пришвартовался напротив Исаакиевского собора.
Ранее своё место на рейде занял самый первый участник предстоящего военно-морского парада — малый ракетный корабль "Великий Устюг". Все вышеуказанные корабли будут задействованы в статической части парада.