В воскресенье днём мосты Петербурга разведут для репетиции парада ко Дню ВМФ

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге в неурочное время разведут мосты из-за репетиции парада ко Дню Военно-Морского флота. Четыре переправы в центре города станут недоступны пешеходам и автомобилистам в первой половине дня в воскресенье, 24 июля.
О предстоящих ограничениях предупредила пресс-служба "Мостотреста". По данным учреждения, дневная разводка коснётся Литейного, Троицкого, Дворцового и Благовещенского мостов. Створки переправ разведут с 11:00 до 12:15.
Однако движение по мостам перекроют на 2 часа раньше — пройти по ним или проехать нельзя будет уже с 9:00. Петербуржцев призвали учитывать это обстоятельство при составлении маршрута.
Разводка мостов ночью планируется по графику. При этом горожан предупредили, что график является предварительным. В день проведения мероприятий время разводки мостов может быть изменено.
Как писал "ДП", с 21 июля на время репетиций перекрывают улицы в центре Петербурга. Уже действует запрет на остановку транспортных средств на Адмиралтейской набережной, участке Дворцовой и Университетской набережной, а также в Таможенном переулке.
С 25 июля ограничения также введут на Английской и Университетской набережной. В течение дня 28 июля, а затем 31 июля будут закрывать Литейный, Дворцовый и Благовещенский мосты, а также Невский проспект на участке от Малой Морской до Садовой улицы, Большую Морскую и Казанскую улицы (частично).
Напомним, Петербург отметит День ВМФ 31 июля.