Двух утопленников вытащили из водоёмов в Петербурге за один день

Автор фото: pxhere.com
Накануне в Петербурге утонули ещё два человека. Тела мужчин вытащили из водоёмов в Красногвардейском и Красносельском районах города.
Об одном из несчастных случаев вечером 3 июля сообщили подписчики сообщества "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в социальной сети "ВКонтакте".
"Недалеко от моста Красный Судостроитель утонул человек", — сообщили очевидцы.
На опубликованной видеозаписи видно, как на сотрудники МЧС вытаскивают тело на берег, где их ожидают сотрудники Следственного комитета. Автор видеоролика сообщила, что на теле мужчины были серьёзные повреждения. Не исключено, что он напоролся на скрытую под водой корягу или другое препятствие.
Ещё один несчастный случай произошёл на Безымянном озере в Красном Селе. Отдыхающие рассказали, что молодой мужчина пошёл купаться и больше не вернулся. В комментариях к записи свидетели трагедии рассказали, что погибший заплыл за буйки и не реагировал на требования спасателей вернуться в зону купания. Несмотря на попытки специалистов, спасти мужчину не удалось.
В минувший четверг в региональном управлении МЧС сообщали, что с начала купального сезона в Петербурге утонули 12 взрослых и один ребёнок. Через несколько дней после этого стало известно о гибели ещё одной несовершеннолетней: 10-летняя девочка утонула в Озерках во время отдыха с семьёй. Ребёнка доставили в больницу в состоянии клинической смерти, однако врачи не могли ничего сделать, поскольку она слишком долго находилась в воде.