В Карелии, Пскове и Вологде простились с погибшими в ходе спецоперации

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
В Псковской области состоялись похороны ещё двух военных, погибших в ходе спецоперации РФ на Украине.
О погибших сообщил во вторник, 28 июня, губернатор региона Михаил Ведерников в своём telegram-канале.
"Проводили в последний путь сержанта Степана Журавлёва, ефрейтора Андрея Михайлова. Скорбим о наших павших героях.
Приношу искренние соболезнования семьям погибших", — написал губернатор Псковской области. Семьям погибших власти окажут всю необходимую помощь.
Накануне, 27 июня, мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил о погибшем на Украине Романом Сюзевым.
"Он учился в 14 школе, закончил университетский техникум, 4 года служил по контракту в Калининградской области", — рассказал о погибшем мэр Вологды.
Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил об ещё двух погибших в ходе спецоперации.
Это гвардии старший сержант Дмитрий Карсаков, уроженец Видлицы Олонецкого района, который служил по контракту и был командиром отделения реактивной артиллерийской батареи. Также на Украине погиб Владимир Ясевич из Питкяранты, который отправился на Украину добровольцем.
Военная спецоперация РФ на Украине идёт с 24 февраля. Её объявил президент России Владимир Путин в ответ на обращения руководителей ДНР и ЛНР, суверенитет которых РФ признала 21 февраля. Целями спецоперации в Москве называют освобождение республик Донбасса, денацификацию Украины и нейтрализацию военного потенциала Киева.
В Псковской области внесены изменения в губернаторский указ о выплатах семьям военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции РФ на Украине. Теперь материальная поддержка — единовременная региональная выплата в размере 1 млн рублей — будет предоставляться членам семей погибших военнослужащих, имевших место жительства в Псковской области или регистрацию по месту дислокации в регионе воинских частей, писал "ДП".