Ростральные колонны зажгли в честь выпускников Петербурга

Автор фото: t.me/fontankaspb
Вчерашние ученики петербургских школ продолжают отмечать выпускной на празднике "Алые паруса". По случаю знаменательного события зажглись Ростральные колонны.
Огни загорелись на Стрелке Васильевского острова поздним вечером 24 июня. В этом время на сцене у Эрмитажа пела Полина Гагарина. Эстрадная певица поздравила юношей и девушек с окончанием школы громогласным: "Свобода!", а также исполнила для них песню Виктора Цоя "Кукушка" и несколько собственных хитов, завершив выступление композицией "Спектакль окончен".
После Полины Гагариной на сцену вышли исполнители Коста Лакоста, Ханна и Ваня Дмитриенко.
Наблюдать за происходящим на Дворцовой площади жители Петербурга могут в прямом эфире Пятого канала. Организаторы праздника установили в районе Зимнего дворца четыре передвижные телевизионные станции, около 20 видеокамер снимают концерт на Дворцовой площади, а две видовые ведут съёмку с высоты птичьего полёта. Покажут в прямой трансляции и яркое шоу с участием брига "Россия", старт которого запланирован на 00:40.
Праздник "Алые паруса" был возрождён после длительного перерыва в 2005 году по инициативе Акционерного Банка "Россия", Пятого канала и Правительства Петербурга. Организаторам не только удалось сохранить лучшие традиции праздника, но и удивить его участников неожиданными сюрпризами.
Одним из них в этом году стала сцена, которую дополнили подъёмниками-плунжерами, а благодаря огромным экранам наблюдать за артистами можно из любой точки Дворцовой площади. А вот имя ведущего держали в секрете до начала концерта. Как сообщал "ДП" ранее, ими стали певица Алсу и комик Владимир Маркони.