С 6 июня в Выборгском районе Петербурга введут ограничения для машин

Автор фото: Ковалев Петр
Начиная с понедельника автомобилисты не смогут воспользоваться одной из дорог в Выборгском районе Петербурга. Временные ограничения будут связаны со строительством газопровода.
О предстоящих перекрытиях горожан предупредили в ГАТИ. Согласно информации на сайте административно-технической инспекции, специалисты завершат работы не раньше второй половины июля.
"ГАТИ информирует о планируемом ограничении дорожного движения в Выборгском районе: с 6 июня по 22 июля в связи с проведением работ по строительству газопровода ограничивается движение транспорта у дома 2 по 1-му Верхнему переулку", — говорится в сообщении.
Возводить газовые коммуникации будут сотрудники "ПетербургГаза". Ознакомиться с другими ограничениями на дорогах, связанных с производством земляных, строительных и ремонтных работ, горожане могут на сайте ГАТИ.
Напомним, что с 3 по 9 июня в Петербурге также ввели ограничения на участке КАД между её развязками с ЗСД и Таллинским шоссе. Временные неудобства будут связаны с производством работ по окраске сборных и железобетонных лотков в разделительной полосе дороги, которые будут покрывать полимерцементным составом.
Ранее в ГАТИ также предупреждали о перекрытиях улиц в четырёх районах Петербурга. В Выборгском районе, помимо строительства газопровода, будут менять асфальт на улице Сикейроса. Освежать покрытие будут на участке от проспекта Энгельса до проспекта Художников. Завершить работы планируется ко 2 июля.