Движение на КАД между развязками с ЗСД и Таллинским шоссе ограничат с 3 по 9 июня

Автор фото: Ваганов Антон
В начале лета на участке внутреннего кольца КАД будет перекрыта одна полоса движения. Речь идёт об отрезке дороги, расположенном между её транспортными развязками с ЗСД и Таллинским шоссе (А-180 "Нарва").
О предстоящих ограничениях автомобилистов предупредили 25 мая. Как рассказали в пресс-службе ФКУ "Упрдор "Северо-Запад", временные неудобства будут связаны с производством работ по окраске сборных и железобетонных лотков в разделительной полосе дороги. В период с 3 по 9 июня их будут покрывать полимерцементным составом.
"(В связи с этим) в период с 3 по 9 июня будет перекрыта для движения автомобильного транспорта четвёртая полоса, а по первой, второй и третьей полосам будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч. Работы будут производиться на участке внутреннего кольца КАД с 76-го по 80-й километр", — уточнили специалисты.
В роли генерального подрядчика выступает ООО "СПК "Зелёный город". Рабочие будут выходить на объект круглосуточно, в две смены: так установленные задачи будут выполнены в кратчайшие сроки. Для удобства водителей информация о перекрытии полосы будет выведена на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД.
Также дорожники установят на месте производства работ водоналивные барьеры, смонтируют световую сигнализацию и разместят временные дорожные знаки. В ФКУ "Упрдор "Северо-Запад" подчеркнули, что вышеуказанные работы будут проводиться в соответствии с утверждённой и согласованной схемой организации дорожного движения. Кроме того, представители управления принесли извинения за временные неудобства.
Несколько дней назад петербуржцев предупреждали, что проезд по Театральной площади и улице Глинки будет закрыт до ноября 2022 года. В пресс-службе Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) объяснили, что ограничения для транспорта будут введены в связи с реконструкцией здания Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова.