ООО "Первая металлобаза" стабильно работает на конкурентном рынке

В эти дни появилась новость, что металлурги опасаются убытков на фоне сильного рубля и высоких налогов. И хотят сокращать производство черного металлопроката. Как отреагирует рынок?
Что хотят металлурги
Сильно сказывается фактор поставок металлопроката за рубеж с существенным дисконтом (до 25 - 30%). В России же продажи падают последние месяцы, что совершенно понятно. Металлурги "угрожают" сокращением производства (сокращением персонала), если государство не пойдет им навстречу. Производители черного металла хотят снижения налогов и … снижения курса рубля.
Ожидаемое падение внутреннего спроса на сталь в России прогнозируется в размере 20%. Представители государства говорят о вероятном снижении спроса только на 10% благодаря реализации национальных проектов и стабилизации индустрии строительства в целом. Металлурги подняли флаги и написали на них требования об отмене акциза на сталь и снижении НДПИ.
Итак, отовсюду слышны жалобы металлургов: и спрос низкий и дисконт большой, и курс валюты неправильный. И налоги слишком высокие. Действительно, ужасная сумма негативных факторов. Государство думает, чем помочь. По состоянию на 26 мая, ключевая ставка ЦБ снижена на целых 3,5 процентных пункта до 11% годовых. И скорее всего летом снизится еще. Это мера должна подействовать на курс национальной валюты: прогнозируем плавное снижение курса рубля.
Мы снижаем цены. Но не долго
Итак, итак. Металлурги наступают, государство отвечает. А что происходит на нашем уровне? – на родной металлобазе. ООО "Первая Металлобаза" снижает цены уже в течение нескольких недель. Но отмеченное снижение ставки ЦБ вызовет рост в строительной индустрии и рост спроса на металл. Что приведет к росту его стоимости. Каков итог? Итог таков: надо покупать металл сейчас, пока цены на минимуме. Дно где то рядом, и в скором времени видимо будем двигаться вверх.
ООО "Первая металлобаза" уже 24 года безупречно выполняет свои обязательства. Сотрудничество с нами принесет только самые позитивные впечатления. "Доверие и ответственность", - вот наш девиз.
www.1metallobaza.ru