Пьяный водитель заставил полицию ловить его по всему Петроградскому району

Автор фото: vk.com/dorinspb
Инспекторам ГИБДД минувшей ночью пришлось изрядно покататься по Петроградскому району, чтобы поймать нетрезвого автомобилиста.
Длительная погоня закончилась у "Авроры".
Ранним утром инспекторы ДПС ОГИБДД по Петроградскому району попытались остановить подозрительный автомобиль каршеринга. Водитель решил не подчиняться требованиям полиции, сообщает паблик "Дорожный инспектор" в соцсети "ВКонтакте".
Началась погоня, которая продолжалась 15 минут. За это время нарушитель и его преследователи успели проехать по Крестьянскому переулку, Большой Монетной, Двинской, Чапаева и двинулись по Петроградской набережной в сторону знаменитого крейсера.
Автомобилиста подвели мокрые трамвайные пути. Он не справился с управлением и вылетел на тротуар, где его и настигли сотрудники ДПС.
Нарушитель оказался 22-летним гражданином Узбекистана. Полицейские не могли не заметить сильный запах алкоголя, хотя водитель утверждал, что вообще не пьёт. В его крови обнаружили содержание алкоголя 0,285 мг/л. Иностранца доставили в отдел полиции вместе с таким же нетрезвым пассажиром.
В отношении задержанного составили протоколы о пьяном вождении и неповиновении сотрудникам полиции. Кроме того, претензии к нему, вероятно, появятся и у сервиса каршеринга — у машины в результате погони оказались пробиты оба передних колеса и повреждена передняя подвеска.
Итоговая стоимость "поездки" составила около 250 тыс. рублей, включая штрафы и ремонт автомобиля.
В выходные дни на дорогах Петербурга вылавливают сотни нетрезвых водителей. Как писал "ДП", в конце апреля за два дня на дорогах Петербурга и Ленинградской области задержали 492 автомобилиста в алкогольном или наркотическом опьянении. Из них 6% попались на этом нарушении не первый раз.