Медтехника СПб – партнер проекта "Доктор Питер – государственная медицина"

Автор фото: "Медтехника СПб"

Компания "Медтехника СПб" приняла активное участие в ежегодном проекте, проводимом порталом Фонтанка.ру в рамках премии "Доктор Питер– государственная медицина".

Церемония награждения состоялась в Конгресс-холле дворца "Олимпия" и стала торжественным акцентом, подводящим итоги анкетирования представителей медицинского сообщества, в результате которого звание Лауреата получили работники и медицинские учреждения отрасли, названные экспертным жюри лучшими в своем деле.
В награждении приняли участие вице-губернатор Олег Эргашев и первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Андрей Сарана. Генеральному директору компании "Медтехника СПб" Марине Дормидонтовой выпала почетная миссия поздравить и вручить диплом и памятный подарок победителю специальной номинации "За разработку и внедрение инновационных методов лечения и диагностики" Дмитрию Мальцеву – офтальмологу-хирургу Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова.
Марина Васильевна тепло поблагодарила всех собравшихся в зале петербургских медиков за их ежедневный труд, который борется за здоровье, а зачастую - за жизни своих пациентов.
"У наших медиков есть самое главное – то, что для нас дороже всего! – это профессионализм и милосердие!", - отметила Марина Васильевна.
Участники мероприятия посетили экспо-зону, в которой демонстрировалось учебное оборудование компании "Медтехника СПб" - полноростовой манекен-симулятор для отработки навыков сердечно-лёгочной реанимации, тренажер для отработки навыков внутривенных инъекций, инфузий и пункций и другие модели.
В режиме живого общения со специалистами компании, собравшиеся получили практическую возможность оценить высокий уровень современных симуляционных технологий.