КГИОП согласовал строительство жилкомплекса в "Севкабеле"

Автор фото: Ермохин Сергей
АО "Строительная корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга"" получило согласование Комитета по охране памятников на застройку жильём территории завода "Севкабель".
КГИОП одобрил эскизный проект строительства по адресу Кожевенная линия, 39, корпус 5, следует из данных на сайте ведомства, опубликованных 27 апреля.
"Проектом предусматривается строительство комплекса, состоящего из пяти 10-тиэтажных и одного пятиэтажного корпуса", — отмечается в материалах комитета.
Многоквартирные дома будут оборудованы встроенно-пристроенными помещениями и гаражом. Максимальная высотная отметка до плоской кровли составляет 31,85 метра от уровня земли.
В КГИОП также отмечают, что возведение жилкомплекса на этом участке соответствует режиму единой зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности 2 (ОЗРЗ-2).
В декабре 2020 года территорию "Севкабеля" площадью 14 гектар выкупила Группа ЛСР. Генеральный директор "ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад" Юрий Константинов в интервью "ДП" называл участок одним из самых знаковых в земельном банке компании.