Петербург уступил лидерство по числу заражений COVID с 611 заболевшими за сутки

Автор фото: Сергей Коньков
За последние сутки коронавирусом в Петербурге заболели ещё 611 человек. Общее число заболевших за всё время пандемии достигло отметки 1 513 985 человек.
Об этом свидетельствуют данные федерального оперативного штаба по борьбе с COVID-19, опубликованные 20 апреля. Согласно статистике, в этот раз Северная столица не стала лидером среди российских регионов по количеству новых случаев заражения, уступив первенство Москве (+749 за последние сутки).
С учёта в связи с выздоровлением сняли ещё 615 петербуржцев, а в общем болезнь успели победить 1 474 352 горожан. Умерли за последние сутки 12 пациентов с коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии от ковида в Петербурге погибли 33 357 человек.
Эпидемические показатели в Петербурге в период с 21-22 марта по 20 апреля
Автор: стопкоронавирус.рф
На сегодняшний день условная летальность заболевания в городе составляет 2,2%. В столице, где недавно скончались ещё 12 пациентов с коронавирусом, этот показатель составляет 1,5%, а по России в целом — 2%.
Накануне в петербургском комитете по здравоохранению отчитались о количестве ревакцинированных горожан. Согласно опубликованным данным, на сегодняшний день повторную иммунизацию от коронавируса прошли менее 10% полностью привитых петербуржцев.