К 19 апреля ревакцинацию в Петербурге прошли менее 10% полностью привитых

Автор фото: Ермохин Сергей
Социальная реклама в Петербурге
На сегодняшний день ревакцинацию от коронавируса в Петербурге прошёл только 270 861 человек.
Об этом 19 апреля сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению. Согласно последним актуальным данным городского оперативного штаба по борьбе с COVID-19, повторную иммунизацию прошли всего 8,8% петербуржцев, которые делали обе прививки от коронавируса. Без учёта горожан, привитых препаратом "Спутник Лайт", их количество составляет 3 074 000 человек.
Если сравнивать информацию о ревакцинированных петербуржцах с показателями федерального антиковидного штаба от 19 апреля, по данным которого полностью привитыми считаются 3 495 414 человек, доля тех, кто обратился в прививочный кабинет через полгода после первичной вакцинации, составит 7,7%.
Как сообщал "ДП" ранее, за минувшие сутки в Петербурге выявили 624 новых случая коронавирусной инфекции, что вновь сделало город лидером по количеству заболевших среди остальных регионов России. Всего за время пандемии в Северной столице было зарегистрировано 1,5 млн случаев заражения.
Напомним, что в середине марта в Петербурге начали сворачивать невостребованные пункты вакцинации от COVID-19. Как объяснил ответственный за прививочную кампанию в городе главный врач поликлиники №40 Дмитрий Ченцов, решение было принято на фоне улучшения санитарно-эпидемической обстановки и снижения числа госпитализаций.