Источник: более 100 жителей Мариуполя вышли к военным ДНР из подвалов у "Азовстали"

Автор фото: Илья Питалев / РИА Новости
Из подвалов у завода "Азовсталь" в Мариуполе по гуманитарным коридорам к военным Донецкой народной республики (ДНР) вышли более 100 местных жителей.
Об этом вечером 19 апреля со ссылкой на источник в силовых структурах сообщает ТАСС. По словам анонимного информатора, мирные жители вышли к военным сами. До этого момента они прятались в подвалах, расположенных неподалёку от проходной предприятия.
"Сто двадцать человек. Нет [не с завода], они на проходной были в подвалах", — рассказал собеседник агентства.
Ранее заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что специальные группы при поддержке ВС РФ приступили к штурму комбината "Азовсталь", где заблокированы украинские боевики и иностранные наёмники.
Позже в эфире Первого канала руководитель администрации главы ДНР Алексей Никоноров сообщил, что осаждённые в "Азовстали" украинские вооружённые подразделения отказались покинуть завод по гуманитарным коридорам.
Как сообщал "ДП" ранее, предложение сложить оружие поступило от Минобороны РФ ещё поздним вечером 16 апреля. Боевикам предложили алгоритм действий, в рамках которого они смогут покинуть территорию предприятия, и пообещали сохранить жизнь всем, кто сдастся в плен.