Фигурист Семененко получил сотрясение после падения на шоу Плющенко в Петербурге

Автор фото: Сергей Бобылев / ТАСС
У российского фигуриста Евгения Семененко диагностировали сотрясение мозга. Спортсмен получил травму выступая в "Ледовом Дворце" на шоу Евгения Плющенко "Союз чемпионов" накануне вечером.
О состоянии фигуриста 17 апреля рассказала его тренер Татьяна Мишина. В беседе с ТАСС она подчеркнула, что восстановление будет достаточно длительным.
"Диагноз — сотрясение мозга. У него многочисленные гематомы на голове, но никаких серьёзных внутренних повреждений нет. Мы с ним разговаривали, он хотел удивить, прыгнуть четверные, но так неудачно получилось. Конечно, восстановление будет небыстрым, но мы надеемся, что оно пройдёт нормально. Сейчас главное ему быть в покое", — заявила тренер.
Ранее о состоянии участника Олимпиады 2022 года рассказывала Яна Рудковская, которая была ведущей на мероприятии. Она опровергла информацию о том, что Евгений Семененко упал из-за некачественного льда и попросила подписчиков своего telegram-канала не верить "СМИ-хайпожорам".
О несчастном случае "ДП" рассказывал накануне: выступая перед петербуржцами, Семененко упал при попытке сделать прыжок в четыре оборота и сильно ударился головой об лёд. Происходящее попало в объективы видеокамер. После падения фигурист несколько раз попытался поднять и продолжить выступление, однако из-за нарушенной координации сделать это ему так и не удалось.
В итоге организаторы мероприятия вызвали скорую помощь. Осмотрев спортсмена врачи положили его на каталку и увезли в Александровскую больницу. В медучреждении Семененко навестили родители. Тренер Татьяна Мишина отметила, что её подопечный довольно быстро пришёл в сознание после случившегося и извинялся, что причинил столько беспокойства.