Фигурист Семененко попал в больницу после падения на шоу Плющенко в Петербурге

Автор фото: vk.com/skategambit
Российский фигурист Евгений Семененко получил серьёзную травму, выступая на шоу Евгения Плющенко "Союз чемпионов" в Петербурге. Исполняя прыжок в четыре оборота, он упал и сильно ударился головой об лёд.
Инцидент произошёл в "Ледовом дворце" в субботу, 16 апреля. Как рассказал "ДП" один из зрителей, после падения фигурист попытался подняться, однако сделать это ему не удалось. После нескольких неудачных попыток Семененко рухнул на сидящих в первом ряду петербуржцев.
В итоге шоу остановили и вызвали скорую помощь. Приехавшие на вызов врачи осмотрели пострадавшего спортсмена, после чего положили его на носилки и увезли в Александровскую больницу. По словам очевидцев, в этот момент Семененко находился в сознании. Через некоторое время шоу продолжилось. Информации о состоянии спортсмена и характере полученной им травмы на данный момент не поступало.
В начале апреля "ДП" рассказывал, как в "Ледовом дворце" проходил концерт "Ночных Снайперов". В ходе выступления лидер рок-группы Диана Арбенина отчитала охранников спорткомплекса, которые постоянно ходили по рядам, проверяя соблюдение антиковидных правил. В конфронтацию певица вступила дважды: после завершения основной программы Арбенина заступилась за фанатов, которые хотели потанцевать под их любимые песни.
UPD / 20:59 Ведущая шоу Яна Рудковская рассказала зрителям, что врачи проверяют Евгения Семененко на сотрясение мозга. Переломов у фигуриста нет.