Минобороны показало встречу с экипажем затонувшего крейсера "Москва"

Автор фото: Пресс-служба Минобороны РФ
Главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал Николай Евменов и командование Черноморским флотом провели встречу с экипажем ракетного крейсера "Москва", который затонул при буксировке в Чёрном море.
Встреча состоялась в Севастополе 16 апреля. Как сообщал "ДП" ранее, именно туда доставили моряков, эвакуированных с судна. Видео с участием высокопоставленных военных и экипажем утраченного судна опубликовала пресс-служба Минобороны РФ.
"Адмирал Николай Евменов довёл экипажу крейсера, что офицеры, мичманы и матросы продолжат службу в Военно-Морском Флоте. Традиции гвардейского ракетного крейсера "Москва" будут бережно сохранены и продолжены, как это во все времена было принято в Военно-Морском Флоте", — говорится в сообщении ведомства.
Как сообщает ТАСС, матросов-срочников из экипажа крейсера "Москва" должны уволить в соответствии в законом с мая по июнь.
Информация о крушении ракетного крейсера поступила от Минобороны поздним вечером 14 апреля. В ведомстве сообщили, что попытка отбуксировать судно в порт не увенчалось успехом: из-за сильных повреждений корпуса, вызванных пожаром и последующим взрывом боезапаса, корабль потерял остойчивость и затонул в условиях шторма.
На следующий день после случившегося в Москве ответили, как на случавшееся отреагировал президент России Владимир Путин. В беседе с журналистами пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подчеркнул, что Путин не планирует посещать Севастополь. За подробностями о причинах пожара и последующем крушении ракетного крейсера представитель Кремля посоветовал обращаться к военным.