Проезд по Шуваловскому проспекту ограничат до середины лета

Автор фото: Тихонов Михаил
Петербургских водителей предупредили об очередных ограничениях на дорогах, которые вступят в силу с 16 по 21 апреля.
Сразу два из них осложнят дорожную обстановку в Приморском районе.
С 16 апреля по 31 мая закроют движение на перекрёстке Парашютной и Солунской улиц. Там будут прокладывать теплосеть. Водителям предлагают объезжать перекрытый участок по следующему маршруту: Солунская улица — Коломяжский проспект — Парашютная улица — улица Репищева — Вербная улица — Афонская улица. Работы ведёт "СК "Импульс".
Также с 16 апреля по 13 июля и с 16 по 17 июля ограничат движение по Шуваловскому проспекту от улицы Оптиков до Богатырского проспекта. Перекрёсток с улицей Оптиков тоже будет недоступен для проезда из-за ремонта асфальта. За работу отвечает СПб ГКУ "ФКСР".
Прокладка электрокабеля усложнит дорожную обстановку на Университетской набережной до конца мая. Движение ограничат от Филологического переулка до Биржевой площади. Подрядчик работ — "Светосервис-СПб".
С 17 апреля по 16 мая закроют Дегтярный переулок в центре Петербурга. На участке от Заячьего переулка до улицы Моисеенко будут прокладывать инженерные сети. Рекомендован объезд по улице Моисеенко, через Суворовский проспект, Заячий переулок и Новгородскую улицу.
Длительные ограничения затронут и Пушкинский район. С 16 апреля по 20 июля из-за прокладки водопровода закроют движение на Рехколовском шоссе от Киевского шоссе до улицы Новые Места. А с 18 по 29 апреля в связи с прокладкой инженерных сетей ограничат проезд по Сетевой улице и Вавилонскому проезду в городе Пушкин.
В Невском районе с 20 апреля по 26 июня в связи с производством работ по прокладке газопровода ограничивается движение транспорта по улице Коллонтай на пересечении с проспектом Солидарности.
Как писал "ДП", многочисленные ограничения ждут автомобилистов и на КАД. По 17 апреля сузили на одну полосу участок от развязки с проспектом Энгельса до Выборгского шоссе. Там идёт весенняя уборка пыли и мусора. Чистить трассу будут круглосуточно в две смены. О приближении к зоне работ автомобилистов предупредят временными дорожными знаками, водоналивными барьерами и световой сигнализацией.