Беглов пообещал усилить меры социальной поддержки петербуржцев

Автор фото: "ДП"
Все действующие в Петербурге меры социальной поддержки будут сохранены и усилены, заявил в ходе заседания городского правительства губернатор Александр Беглов.
Он заверил, что выплаты по социальным обязательствам будут проиндексированы. Одна из главных задач властей — поддержать семьи с детьми и старшее поколение, подчеркнул Беглов.
"Прорабатывается вопрос доведения уровня индексации до 8,4%, установленных для федеральных социальных выплат с 1 февраля. Также город готов оперативно реагировать на возможное изменение величины прожиточного минимума на федеральном уровне", — передаёт пресс-служба Смольного.
Идёт подготовка к выплате ежемесячного пособия на детей от 8 до 16 лет для семей с доходами ниже прожиточного минимума, рассказали в городской администрации.
Прорабатывается возможность увеличения финансирования такой меры поддержки, как социальный контракт. Город финансово поддерживает петербуржцев из малообеспеченных семей, которые хотят найти работу или заняться индивидуальным предпринимательством.
Объём бюджетного финансирования госпрограммы по социальной поддержке граждан в 2022 году запланирован в размере 104,5 млрд рублей после 99,7 млрд в 2021-м.
Как писал "ДП", в ходе заседания правительства Александр Беглов также заявил о готовности Петербурга к весенней призывной кампании.