Беглов заявил о готовности Петербурга к весенней призывной кампании

Автор фото: Евгений Асмолов
Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил главам муниципальных образований и районных администраций поставить на контроль вопросы оповещения граждан о начале весеннего призыв на военную службу.
В ходе заседания правительства 22 марта глава города напомнил, что в октябре–декабре норма призыва в Петербурге была выполнена на 100% (в войска отправились 2,6 тыс. человек).
Беглов подчеркнул, что обеспечение стопроцентного исполнения призыва – это выполнение указа Верховного главнокомандующего – президента России Владимира Путина.
"Весенний призыв пройдет с 1 апреля по 15 июля. На службу в Вооружённые силы должны отправить около 2700 петербуржцев. Александр Беглов отметил, что председателями призывных комиссий являются главы муниципальных образований. Им должна быть оказана методическая помощь", – сообщили в пресс-службе Смольного.
Призывные пункты районов и городской сборный пункт готовы к проведению весенней призывной кампании 2022 года, заверили в администрации Петербурга.
C 24 февраля Россия проводит специальную военную операцию на территории Украины. Привлекать к участию в операции срочников не планируется, подчеркнул президент РФ Владимир Путин. Предпринимаются исчерпывающие меры по недопущению направления военнослужащих срочной службы в районы боевых действий, отчитались в Минобороны 9 марта, признав, что такие случаи были.
Как писал "ДП", президент поручил военной прокуратуре привлечь к ответственности виновных в отправке солдат-срочников на Украину.