Вакансии врачей в Петербурге вошли в топ самых высокооплачиваемых в марте

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Исследовательский центр портала по поиску работы Superjob опубликовал данные о самых высокооплачиваемых вакансиях в 16 крупнейших городах России. В Петербурге одни их самых высоких зарплат предлагаются врачам.
Соответствующая информация была опубликована в воскресенье, 13 марта. Всего аналитики проанализировали 140 тыс. вакансий в Москве, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Уфе, Челябинске и Петербурге.
"В марте [во всех вышеуказанных городах] в топ высокооплачиваемых позиций вошли вакансии руководителей высшего и среднего звена, программистов, инженеров, менеджеров сферы продаж", — подчеркнули в пресс-службе Superjob.
На первом и втором месте в списке вакансий с самыми высокими зарплатами в Петербурге оказались должности руководителя отдела разработки онлайн-игр и эксперта SAP HCM (и тем и другим готовы платить от 250 тыс. рублей). "Бронзу" получила вакансия Android developer, которому обещают платить не менее 200 тыс. рублей за разработку новых модулей программного решения под мобильные платформы Android, поддержку и рефакторинг кодовой базы и написание unit-тестов.
От 200 до 300 тыс. рублей в месяц предлагается бизнес-аналитику, который займётся поиском точек оптимизации и роста для бизнеса, а также будет формулировать критерии успеха, принимать и внедрять разработанные модули и решения.
На такую же зарплату может рассчитывать стоматолог хирург-имплантолог. Одна из петербургских клиник ищет сотрудника с высшим образованием и стажем работы от 3 лет. В обязанности такого врача, в частности, входит проведение совместных консультаций с врачами-стоматологами других специальностей, а также ведение медицинской документации и расчёт пациентов. В будущем сотруднике работодатель в том числе хочет видеть коммуникабельность и умение найти подход к пациенту.
Аналитики Superjob отмечают, что в Нижнем Новгороде, Перми и Екатеринбурге в число наиболее высокооплачиваемых также вошли вакансии врачей. В Москве в топ зарплатных предложений (от 200 до 350 тыс. рублей) вошли вакансии инженера по разработке управления электромобилями, директора отдела продаж, заместителя генерального директора по экономике и финансам, бизнес-аналитика и главного бухгалтера.
Среди жителей Волгограда и Краснодара на самую высокую зарплату могут рассчитывать шеф-повара, а в Воронеже — желающие работать в медицинских и производственных лабораториях.
Ранее власти Петербурга сообщили о намерении создать дополнительные рабочие места для временного трудоустройства незанятых граждан. Для стабилизации ситуации на рынке труда безработных организуют стажировки и расширят программы по опережающей переподготовке работников.