Uzbekistan Airways запустит дополнительные рейсы из Ташкента в Петербург

Автор фото: Коньков Сергей
Авиакомпания Uzbekistan Airways увеличит количество рейсов из Ташкента в Петербург и Москву в связи с увеличением спроса.
Дополнительные авиарейсы по направлению из Ташкента в Петербург и обратно назначены на 11, 13 и 14 марта 2022 года, сообщается в официальном telegram-канале авиаперевозчика.
Из столицы Узбекистана в Москву дополнительные авиарейсы будут выполняться с 9 по 14 марта.
Билеты продаются на сайте авиакомпании, на ряд дат свободных мест уже нет в наличии. Цена билета на авиарейс 12 марта из Петербурга в Ташкент начинается от 6,5 тыс. рублей, при этом на сайте авиакомпании указано, что цена на момент покупки билета может измениться.
Количество авиаперелётов из Петербурга за границу существенно снизилось из-за введённых против России санкций: для российских самолётов закрыто воздушное пространство стран Европы, США, Канады. Авиакомпании массово отменяют авиарейсы. Венгерский авиаперевозчик Wizz Air накануне прекратил продажи билетов на рейсы из Петербурга, Киева и Львова из-за событий на Украине.
Аэропорты юга России из-за военной спецоперации на Украине остаются закрытыми с 24 февраля, пока ограничения продлены до 14 марта.
На этом фоне увеличила число рейсов из Петербурга в Стамбул авиакомпания Turkish Airlines.
В таких условиях Россия намерена развивать собственную авиацию, своё авиастроение и наращивать внутренние авиаперевозки, заявил 5 марта президент РФ Владимир Путин.