В Псковской области открыли ещё один ковидный стационар из-за роста заболевших

Автор фото: Ермохин Сергей
В Псковской области перепрофилировались под лечение пациентов с коронавирусом ещё один стационар — Псковскую межрайонную больницу.
Об этом в пятницу, 18 февраля, сообщили в официальном telegram-канале администрации Псковской области.
По данным регионального оперштаба, в регионе продолжается рост заболеваемости COVID-19. Число выявленных случаев вплотную приблизилось к 1 тыс.: 18 февраля подтверждено 997 новых фактов заражения, накануне было выявлено 952 инфицированных. Всего в регионе зарегистрировано почти 87 тыс. случаев COVID-19.
Выздоровление идёт более медленными темпами, чем рост новых заболевших: за сутки выздоровел 121 пациент, а всего — около 74 тыс. человек.
От коронавируса в регионе умерли 1525 человек. Три летальных исхода подтверждены за последние сутки.
В начале февраля в связи с большим число заболевших детей и ростом госпитализаций в Великолукском филиале Псковской областной инфекционной клинической больницы, который сейчас выполняет функции ковидного стационара, открыли детское отделение.
Псковскую межрайонную больницу переводили в статус ковидного стационара при подъёме заболеваемости в конце 2020 года, это даёт региону 110 дополнительных коек для лечения пациентов с COVID-19.