При реконструкции Биржевого моста в Петербурге пострадал рабочий

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге рабочий сорвался с высоты, выполняя работы по реконструкции Биржевого моста.
Инцидент произошёл в воскресенье, 13 февраля. Известно, что пострадавшему мужчине 42 года. По предварительным данным, он упал с высоты четырёх метров и уже доставлен в одну из городских больниц. Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru, врачи подозревают, что мужчина получил черепно-мозговую травму и множественные ушибы.
О случившемся рассказали жители Петербурга оказавшиеся неподалёку от места происшествия.
"Происшествие на Биржевом мосту. Приехали все службы, пожарные, скорая, полиция, реанимация. Непонятно что случилось, в машину реанимации погрузили пострадавшего. Уезжать она не торопилась, видимо не настолько всё страшно. Где-то через полчаса все разъехались", — сообщили очевидцы около 15:00.
Ситуацию уже прокомментировали представители компании "Возрождение", которая занимается реконструкцией переправы. В пресс-службе организации подтвердили, что в настоящий момент рабочий находится в больнице, где проходит все необходимые обследования. Что именно стало причиной падения на данный момент неизвестно. Представители компании заверили, что проведут по факту случившегося служебное расследование.
Напомним, что Биржевой мост закрыли на капитальный ремонт в октябре прошлого года. Автомобильное и пешеходное движение должны открыть в ноябре 2022-го. Стартовавшая несколько месяцев назад реконструкция стала первой за 60 лет. На время ремонта весь транспортный поток перенаправили на Тучков мост. Свои маршруты пришлось изменить автобусам № 10 и № 191, а также троллейбусу № 7.
Как сообщал "ДП" ранее, в рамках заключённого контракта подрядчику предстоит расширить на Биржевом мосту тротуары, заменить железобетонные плиты и металлоконструкции проезжей части, привести в порядок перила и светильники, а также уложить свежее асфальтобетонное покрытие. На данный момент рабочие уже смонтировали новую контактную сеть для троллейбусов, временную опору разводного пролёта и лёдорез, а также проложили подводные кабели. Полностью завершить капремонт планируется к маю 2023 года.
Несколько дней назад на Миллионной улице в Петербурге пострадал ещё один рабочий: он находился на втором этаже капитально ремонтируемого здания, когда на него рухнула стена. В результате инцидента мужчину увезли в больницу с переломами обеих ног. После ЧП сотрудники правоохранительных органов организовали проверку.