Упавшая стена сломала ноги рабочему на Миллионной улице в Петербурге

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге сотрудники скорой помощи увезли в больницу рабочего, который пострадал из-за упавшей стены. По предварительным данным, у мужчины сломаны обе ноги.
Как сообщается со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru, инцидент произошёл в капитально ремонтируемом здании на Миллионной улице. В момент обрушения мужчина находился на втором этаже.
После случившегося коллег пострадавшего мужчины вывели на улицу. Что именно стало причиной ЧП - не уточняется, по факту случившегося уже проводится проверка.
Ранее прокуратура Центрального района организовала проверку из-за падения кровельщика с крыши одного из домов на Литейном проспекте. В ведомстве подчеркнули, что проверят соблюдение требований по содержанию имущества МКД и организации работ по очистке кровли. Известно, что мужчина выжил, врачи скорой помощи осмотрели его на месте происшествия.
Напомним, что накануне в Петербурге возбудили 19 уголовных дел по фактам хищений денежных средств организациями, участвующими в уборке снега и наледи в городе. Решение было принято по итогам более полусотни обысков, которые прошли в офисах коммунальных и дорожных предприятий. Участие в рейдах принимали в том числе сотрудники прокуратуры, налоговой инспекции и контрольного управления Смольного. Предполагается, что именно городская администрация и стала инициатором масштабной проверки.
Несколько часов назад "ДП" также сообщал о задержании начальника отдела закупок администрации Красносельского района Петербурга. По предварительным данным, Валерия Мещерякова подозревают в получении взятки при заключении контрактов на уборку внутриквартальных территорий.