Ещё один человек пострадал в Петербурге после падения льда с крыши

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
В Петербурге растёт число пострадавших из-за падения льда с крыш.
В пятницу, 11 февраля, стало известно об очередном инциденте в Петроградском районе. Накануне вечером глыба льда упала на 29-летнюю женщину, которая шла по Большому проспекту П.С. с двухлетней девочкой, пишет 78.ru. У ребёнка заподозрили закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение.
Позднее жительница Петербурга уточнила в соцсетях, что с ребёнком всё в порядке. Сама же она получила ушибы и находится на обследовании.
UPD: "Со слов жительницы, проходя мимо дома 33 по Большому проспекту П.С. рядом упала снежная шапка. Ни мама, ни ребёнок не пострадали. Однако женщина в результате случившегося почувствовала недомогание и обратилась в медицинскую организацию. В результате обследования медицинская помощь не потребовалась. Претензий к УК нет", — отметили в пресс-службе администрации Петроградского района.
Ранее в феврале на 4-й Советской улице льдина упала на коляску с ребёнком. У полуторагодовалого малыша диагностировали ушибы. Как писал "ДП", губернатор Александр Беглов поручил администрации Центрального района оказать помощь семье ребёнка.
На Петроградке во вторник, 8 февраля, наледь с крыши обрушилась на женщину.