Семья впавшей в кому на Бали петербурженки просит помощи для её транспортировки

Автор фото: instagram/ps_polina_strelets
Родственники петербурженки Полины Стрелец, которая попала в аварию на Бали, просят о помощи для её транспортировки.
Расходы на организацию перелёта бортом санавиации оцениваются в 15 млн рублей. Пока семье Полины удалось собрать 12,5 млн рублей. В сообщении на странице девушки в Instagram опубликован призыв ко всем неравнодушным откликнуться и перевести кто сколько сможет.
"Ирина, мама Полины, написала письма во все инстанции, но ответы пока неутешительные. Если кратко — финансово правительство помогать не готово", — говорится в последнем отчёте о состоянии девушки.
Отмечается, что врач, который работает с петербурженкой, рекомендует забрать её в Россию ("неизвестно, сколько она ещё пробудет в таком состоянии...").
Сейчас Полине дают медикаменты для снижения уровня мышечных спазмов и делают физиотерапию — разминают тело. Девушка уже может дышать самостоятельно, но в момент спазмов ей требуется аппарат ИВЛ.
Родственники петербурженки рассказали, что в комитете по здравоохранению Петербурга им указывают на отсутствие правовых оснований для осуществления эвакуации к месту проживания, так как в страховке не была учтена медицинская авиация.
Между тем городские СМИ со ссылкой на маму Полины 8 февраля сообщили, что представители администрации Северной столицы подключились к проблеме.
Напомним, с девушкой произошёл несчастный случай во время катания на гидроцикле, после чего она впала в кому.