"Буше" запустит в Ленобласти самый крупный проект в истории компании

Автор фото: Ермохин Сергей
Компания "Буше" арендовала 6,6 тыс. м2 в производственно-складском комплексе в городе Отрадное, рассказали "ДП" в компании Maris в ассоциации с CBRE (брокер сделки).
"Буше" на данный момент объединяет 60 заведений, включая московские. По данным компании, она производит более 40 тонн продукции в сутки. Новая площадка расположена в 3 км от границы города, что позволит "Буше" сохранить сроки доставки, отмечают эксперты.
Участники рынка говорят, что пищевые компании в последнее время активизировались в поисках производственных объектов под свои нужды, однако соответствующего их требованиям предложения на рынке практически нет.
Роман Певзнер, коммерческий директор сети кофеен "Буше", уточняет, что процесс от поиска площадки до переговоров занял почти год. "Часто было ощущение, что мы почти зашли в тупик", — добавляет он.
Будущее предприятие в области он называет "самым крупным проектом в 23-х летней истории Буше".
"Уже много лет Петербург испытывает серьёзный дефицит качественных производственных площадей. При этом, на фоне постоянно повышающихся требований к пищевым предприятиям, вариант инвестирования в старые объекты становится всё менее прогнозируемым, в то время как строительство нового может оказаться "золотым", — говорит Александр Шевелёв, директор департамента складской и индустриальной недвижимости Maris/CBRE.
Ранее Смольный анонсировал создание пищевого кластера в промзоне "Парнас" на севере города, однако этот проект пока не реализован.