Первые в 2022 году "Лыжные стрелы" перевезли более 1 тыс. петербуржцев

Автор фото: Яндолин Роман
В первый день работы специализированными электричками "Лыжные стрелы" воспользовались более 1 тыс. петербуржцев.
Пригородные поезда для любителей зимних видов спорта отправились с Финляндского и Московского вокзалов в сторону лыжных баз в посёлках Токсово и Шапки в воскресенье, 23 января. В пресс-службе городского комитета по физической культуре и спорту подчеркнули, что перевозка пассажиров прошла с соблюдением всех эпидемиологических требований
"Все прошло в штатном режиме. В поезде ехали в масках, никаких проблем не было. Всех проверяли на вокзале и на наличие масок, и на наличие QR-кодов. В Шапки отправилось около 600 человек, примерно столько же в Токсово", — цитирует представителей профильного ведомства ТАСС.
Ожидается, что в 2022 году "Лыжные стрелы" совершат 10 выездов в каждом направлении. Поезда будут отправляться с Московского и Финляндского вокзалов каждые выходные. Билеты на них жители Северной столиц могут получить в отделах физической культуры и спорта районных администраций.
Ранее "ДП" сообщал, что воспользоваться специальными электричками смогут только пассажиры с QR-кодами о вакцинации. С графиком отправления поездов жители Северной столицы могут ознакомиться на странице профильного ведомства в социальной сети "ВКонтакте".