Новый клип Шнурова с ответом Беглову возглавил тренды YouTube

Автор фото: PrtScr/Youtube.com
Новый клип Сергея Шнурова на песню "Покаянная" по состоянию на утро 20 января набрал на YouTube уже почти 700 тыс. просмотров.
Композиция возглавляет раздел "Тренды" в русскоязычном сегменте видеохостинга. Пользователи оставили под клипом более 3,6 тыс. комментариев. В самых заплюсованных обсуждающие песню пишут, что "Покаянная" понравилась им даже больше, чем композиция "Пока так". В выходные Сергей Шнуров выпустил клип, в котором резко раскритиковал власти Петербурга за плохую уборку снега и мусора.
Песня "Покаянная" стала ответом музыканта на реакцию чиновников после выхода первого клипа. Напомним, Шнурова потребовали лишить статуса петербуржца, также, по информации telegram-каналов, Смольный направил в администрации районов просьбы присоединиться к критике клипа.
"Быстрый ответ медленной власти... Вместо того, чтобы принять критику, привести город в надлежащий порядок, слуги народа решили поучать нравственности", — пишут в комментариях.
Как рассказывал "ДП", в новом клипе Шнуров в издевательской манере извинился перед губернатором Александром Бегловым и взял ответственность за неубранный город на себя.