Жителей Петербурга пригласили венчаться в парламентском храме

Автор фото: Михаил Тихонов
Петербургские молодожёны станут желанными гостями в храме во имя Святого Николая Чудотворца, расположенном в Мариинском дворце, где заседают депутаты Законодательного собрания.
Об этом спикер городского парламента Александр Бельский заявил в ходе брифинга в среду, 19 января.
"Что касательно вопроса в целом открытости парламента, мы уже об этом говорили: начиная от вопросов экскурсий, фотосессий молодожёнов. Я уверен, что кто-то наверняка выразит желание повенчаться в нашем храме, потому что храм всё равно должен наполняться людьми. Так что здесь у нас многое в этом направлении двигается", — цитирует спикера "Фонтанка".
Под своей последней публикацией в Instagram Александр Бельский подчеркнул, что "открытость всегда под собой подразумевает ответственность". Председатель ЗакСа обратил внимание, что после выборов в прошлом году в Мариинском дворце были "открыты двери для всех представителей СМИ" и в дальнейшем такой же принцип работы должен соблюдаться в отношении жителей города.
"Теперь мы должны открыть двери Мариинского дворца и наших приёмных для всех граждан. Благодаря переходу к поименному голосованию каждый житель нашего города видит, как голосует его депутат. Теперь мы будем развивать новые формы взаимодействия и общения. Пока сохраняется высокая заболеваемость коронавирусом, мы можем организовывать прямые линии с гражданами посредством социальных сетей и других каналов. Нужно начать публикацию стенограмм пленарных заседаний на нашем сайте в ближайшее время. Уверен, в новом году мы с депутатами выстроим плодотворную работу в конструктивном взаимодействии как с исполнительной властью, так и со всеми жителями Санкт-Петербурга", — заявил Бельский.
Ранее председатель городского парламента прокомментировал нашумевший клип группы "Ленинград" на песню "Пока так", в которой фронтмен рок-группы Сергей Шнуров в свойственной ему манере раскритиковал коммунальные службы и власти Северной столицы. Александр Бельский назвал видеоролик "творческим мусором" и заявил, что для жителей Петербурга важно, чтобы никто не оскорблял их город.