Движение по Литейному, Шпалерной и Солидарности ограничат до конца января

Автор фото: Сергей Коньков
Автомобилистов Петербурга предупредили об ограничениях, вводимых на Литейном проспекте, Шпалерной улице и проспекте Солидарности.
Подробности сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ). Согласно опубликованой на сайте ГАТИ информации, начиная с 10 января движение транспорта будет ограничено на участке проспекта Солидарности от улицы Подвойского до улицы Лопатина, где до 30 января (включительно) продолжится ремонт дороги в зоне трамвайных путей. Работы будет выполнять организация АО "Трест".
"Ограничения движения транспорта вводятся на основании проектов и схем организации дорожного движения, утверждённых комитетом по транспорту. Производитель работ обязан обеспечить безопасный проход пешеходов при производстве работ. Все ограничения движения транспорта, связанные с производством земляных, строительных и ремонтных работ, доступны на карте на нашем сайте", — подчеркнули в пресс-службе ГАТИ.
На Литейном проспекте ограничения будут действовать с 11 по 31 января "в связи с отводом пешеходов при прокладке электрокабеля" сотрудниками ООО ЭЦ "СП". Речь идёт об участке Литейного проспекта у Шпалерной улицы и самой Шпалерной улице, где ограничат движение от Литейного проспекта до Кричевского переулка.
Накануне "ДП" рассказывал, что на улице Коллонтай до конца января закроют трамвайное движение: начиная с 10 января там приступили к ремонту путей для этого вида электротранспорта. Как сообщили в городском комитете по транспорту, в это время трамвайные маршруты №№ 10, 27, 65 будут следовать в обход ремонтируемого участка по улице Дыбенко и Дальневосточному проспекту. Для удобства пассажиров также усилят троллейбусный маршрут №33 и организуют временный автобусный маршрут № 4М, который будет курсировать с интервалом в 20 минут от проспекта Солидарности через улицу Коллонтай и Дальневосточный проспект к станции метро "Новочеркасская".