В Петербурге до конца января закрывается движение трамваев по улице Коллонтай

Автор фото: Кузнецова Анастасия
В Петербурге с понедельника, 10 января, закрывается движение трамваев по улице Коллонтай в Невском районе города.
Причина — оперативный ремонт трамвайных путей, который продлится до 31 января.
Как сообщили в воскресенье, 9 января, в комитете по транспорту Петербурга, три трамвайных маршрута — №№ 10, 27, 65 — на время ремонта будут следовать в обход ремонтируемого участка по улице Дыбенко и Дальневосточному проспекту.
На период ремонтных работ усилят троллейбусный маршрут №33, на него направят дополнительные машины. Кроме того, будет организован временный автобусный маршрут № 4М — от проспекта Солидарности через улицу Коллонтай и Дальневосточный проспект к станции метро "Новочеркасская". Автобус будет курсировать с интервалом движения 20 минут, в часы пик — 12–13 минут.
Автор: vk.com/passtransportspb
В канун нового года трамвайное движение в связи с ремонтом путей остановили по набережной реки Карповки. Здесь ограничения продлятся до середины июля 2022 года.
В Петербурге принята комплексная программа развития электротранспорта, которая предполагает масштабное обновление подвижного состава и соответствующей инфраструктуры к 2028 году. В последнюю неделю декабря в городе провели оперативный ремонт изношенных трамвайных путей на проспекте Стачек.