Авиарейс в Нур-Султан из Петербурга перенесли на вечер 6 января

Автор фото: Коньков Сергей
В Петербурге вновь перенесли вылет самолёта, который должен был отправиться в столицу Казахстана Нур-Султан вечером в среду, 5 января.
Теперь вылет запланирован на 19:00 6 января, сообщается на онлайн-табло петербургского аэропорта Пулково. Рейс выполняет авиакомпания Air Astana.
Самолёт в Нур-Султан из Петербурга не может вылететь уже более 16 часов. Вылет переносили на утро 6 января, затем на 12:00.
Задержка авиарейса связана с ситуацией в Казахстане, где пятый день продолжаются массовые протесты и беспорядки. В четверг, 6 января, туда перебросили российских военнослужащих в составе миротворческого контингента ОДКБ.
Авиакомпания "Аэрофлот" 5 января отменила вечерний рейс в Алма-Ату, а сегодня стало известно об отмене всех рейсов из российской столицы в Казахстан. "Аэрофлот" отменил рейс из Москвы в Алма-Ату, запланированный на 20:50 6 января, отменён рейс в Актау с вылетом в 23:35, а также рейс в Нур-Султан с вылетом в 23:20. Отменяются вылеты в Казахстан и из Калининграда.
Аэропорт Алма-Аты закрыли после того, как его разгромили протестующие 5 января. Также приостановлена работа аэропортов Актау и Актобе, в аэропорту имени Нурсултана Назарбаева в казахстанской столице также проблемы — отменяются рейсы, возникают перебои и с интернетом, и с сотовой связью.