Часть товаров банкротящегося "Юлмарта" выкупил петербургский бизнесмен

Автор фото: Ваганов Антон
Больше 17 тыс. товаров интернет-ретейлера "Юлмарт", проходящего процедуру банкротства, выкупил на торгах индивидуальный предприниматель из Санкт-Петербурга Александр Семеш.
Опубликованный перечень имущества, выставленного на аукцион, содержал одежду, обувь, велосипеды, гироскутеры, телевизоры, чайники, радиаторы и многое другое.
Договор о купле-продаже заключён 28 декабря 2021 года, цена покупки составила 2,67 млн рублей при начальной в 2,54 млн.
По данным Rusprofile, Александр Семеш владеет ООО "Органик", которое занимается розничной продажей товаров для дома и кухни. Выручка этой компании в 2020 году составила 398 млн рублей, чистая прибыль — 13 млн рублей.
Банкротный процесс в отношении НАО "Юлмарт" ведётся более 4 лет. Аналогичные процессы идут в отношении остальных юрлиц холдинга.
Как сообщал ранее "ДП", в рамках банкротства дочерней компании "Юлмарта" — ООО "Юлмарт Девелопмент" — на продажу были также выставлены несколько земельных участков. Самый дорогой из них находится в деревне Сгонники под Москвой. Он был оценён в 990 млн рублей.
В течение 2021 года кредиторы "Юлмарта" пытались продать патенты и 62 товарных знака ретейлера, однако желающих приобрести их не нашлось. Но несколько автомобилей всё же были проданы.