Путин дал совет юристу из Петербурга, который подал иск к Деду Морозу

Автор фото: Сергей Карпухин/ТАСС
Президент России Владимир Путин рекомендовал подумать о своём поведении юристу из Петербурга, который подал иск к Деду Морозу. С юмором глава государства отреагировал на вопрос об исковом заявлении Игоря Мирзоева, который обратился в суд из-за "неисполнения Дедом Морозом своих обязательств".
"Он дарит подарки только хорошим девочкам и мальчикам. Пусть [истец] проанализирует своё поведение и подумает, что мешает Деду Морозу его одаривать. Что касается хайпа, главное, чтобы он не был злым", — подчеркнул Путин, говоря о своём отношении к подобным методам привлечения внимания.
Отметим, что в августе Игорь Мирзоев привлёк внимание общественности иском к Первому каналу. Юрист заявил, что из-за новостей, которые показывает главный канал страны, у него якобы начались проблемы со здоровьем. Мирзоев потребовал компенсацию в 10 млн рублей за обилие информации о преступлениях, военных конфликтах и катастрофах в эфире Первого.
Лично юрист на пресс-конференции не присутствовал, но хайпа добился.
Автор: youtube.com/Игорь Мирзоев
Ранее "ДП" писал, что в ходе пресс-конференции Владимир Путин ответил на вопросы о СМИ-иноагентах, пытках в колониях, переработке мусора и строительстве ВСМ Москва — Петербург. "ДП" ведёт текстовую онлайн-трансляцию пресс-конференции.