Корабельников о назначении вице-губернатором: "Времени думать было 3 секунды"

Глава комитета финансов Алексей Корабельников рассказал, что предложение о том, чтобы стать вице-губернатором ему поступило 21 декабря.
По словам избранного вице-губернатора, "времени думать было 3 секунды".
После процедуры утверждения на должности в городском парламенте Корабельников пояснил "ДП", что достойных занять место главы комфина много, но выберет Александр Беглов.
"Окончательное решение примет губернатор", — подчеркнул новый заместитель губернатора.
Источники "ДП" называют одним из кандидатов на место Корабельникова в комфине экс-главу КЭПиСП Елену Ульянову, также бывшего аудитора и экономического советника губернатора.
Корабельникова 22 декабря утвердили на должность вице-губернатора, отвечающего за вопросы налоговой и финансовой политики. За его кандидатуру проголосовали 47 из 50 депутатов.
В полномочия нового вице-губернатора будет входить разработка и исполнение бюджета Петербурга, увеличение доходов и оптимизация расходов бюджета, экономическое развитие и стратегическое планирование Петербурга, осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Петербурга.
Алексей Корабельников будет непосредственно курировать деятельность комитета по финансам, комитета по госзаказу и комитета по экономической политике и стратегическому планированию.
В данный момент эти комитеты на сайте Смольного отданы Эдуарду Батанову. В пресс-службе городской администрации не смогли оперативно ответить на запрос о новых полномочиях Батанова или его отставке.
По данным источников, вице-губернатора отправят в отпуск с последующим увольнением. О новом месте работы Батанова пока не сообщается.